Во Львове продают исправительную колонию №48 за 130 млн грн

Во Львове продают исправительную колонию №48 за 130 млн грн

В Минюсте ожидают небывалый спрос на объект со стороны застройщиков
 

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию Львовскую исправительную колонию №48, которая не функционирует с 2018 года.

Общая площадь участка, который можно будет пустить под застройку, составляет 13 га, но объект идет на приватизацию двумя лотами: имущество по адресу ул. Хуторовка, 2 (более 10 га) продают за 132,6 млн гривен, а имущество по адресу ул. Хуторовка, 4 (около 3 га) - за 3,4 млн гривен.

По словам министра юстиции Дениса Малюськи, застройщики уже проявили интерес, потому что на месте колонии можно построить не только жилую недвижимость, но и что-то инфраструктурное – например, ТРЦ, спортивное сооружение и т.п. Министр отметил, что на объекте есть подстанции, водоотвод водоснабжение – все, о чем мечтают застройщики.

Львовская исправительная колония №48 стала второй тюрьмой, которую Минюст и Фонд госимущества выставили на приватизацию. Первый объект – Ирпенский исправительный центр (№132) в поселке Коцюбинское, который до сих пор не прожали.

Всего в рамках приватизации тюрем планируется выставить на аукционы имущество 35 исправительных учреждений, находящихся в "законсервированном" состоянии и не используемых по назначению.

Читайте также