Впервые за свою историю Украина продала золоторудный лот на открытом аукционе

Впервые за свою историю Украина продала золоторудный лот на открытом аукционе

Государственная служба геологии и недр выставила на торги участок в Хвостохранилище «Кривые луки», г. Покров Апостоловского р-на Днепропетровской области
 

Как сообщили в Государственной службе геологии и недр Украины, участок для геологического изучения и опытно-промышленной разработки сроком на 5 лет приобрело ООО "Спис Украина"

По данным YouControl, руководителем и конечным бенефициаром "Спис Украина" является Чакмак Фират. Предприятие в основном занимается деятельностью холдинговых компаний, а также покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества, управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на основе контракта.

Глава Государственной службы геологии и недр Роман Опимах отметил, что служба проводит большую работу, чтобы формировать интересные предложения для рынка и привлекать как можно больше игроков.

В Госгеонедра добавили, что в ходе конкурентной борьбы общая стоимость лотов выросла в шесть раз - с 6,5 до 38,4 млн. грн. Наибольший рост стоимости лота отмечался с залежами марганцевых руд.

Читайте также