Японская Marubeni Corporation рассмотрит возможность инвестировать в аграрную компанию "Райз"

Японская Marubeni Corporation рассмотрит возможность инвестировать в аграрную компанию "Райз"

Японская компания Marubeni Corporation получила от Украины предложение инвестировать в украинскую аграрную компанию "Райз"

Японская компания Marubeni Corporation получила от Украины предложение инвестировать в украинскую аграрную компанию "Райз", которая входит в группу Ukrlandfarming.

Marubeni Corporation давно планирует запустить собственное производство на украинском рынке, а также рассматривает готовые инвестиционные проекты для участия в них. Госинвестпроект Украины уже провел две встречи с представителями японской компании, на которой агентство пообещало оказывать им всестороннюю поддержку.

Перед встречей Госинвестпроект провел презентацию инвестиционного проекта украинской компании "Райз", которая входит в группу Ukrlandfarming.

Менеджмент японской компании в скором времени должен принять решение об участии в украинском инвестиционном проекте.

ПАО "Компания "Райз" является крупным отечественным дистрибьютором семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей. С 2010 г. "Райз" входит в состав ГК "Укрлендфарминг" и сотрудничает с известными производителями мирового уровня средств защиты растений, семян, минеральных и специальных удобрений (Bayer, BASF, DuPont, Syngenta, Monsanto, DowAgrosciences, HollandFarmиng , Biolchim). Кроме этого, "Райз" заключила  ряд долгосрочных контрактов с мировыми производителями сельхозтехники и предлагает полный ассортимент оригинальных запчастей.

Читайте также