Американский отельный оператор покупает подразделение La Quinta за $1,95 млрд

Американский отельный оператор покупает подразделение La Quinta за $1,95 млрд

Компания Wyndham Worldwide рассчитывает за счет сделки стать одним из крупнейших операторов отелей в мире

Американская компания Wyndham Worldwide Corp является владельцем нескольких сетей отелей. Согласно пресс-релизу Wyndham, она достигла соглашения о приобретении подразделения La Quinta, которое управляет отелями по договорам франшизы. Сумма сделки составит $1,95 млрд.

Сообщается, что акционерам La Quinta будет выплачено по $8,4 за акцию, что в общей сложности составит $1 млрд. Помимо этого, долговые обязательства La Quinta в размере $715 млн. компания Wyndham примет на себя. Компенсацию налогов La Quinta, связанных с выделением принадлежащих ей отелей в отдельную компанию, на сумму $240 млн. также оплатит Wyndham за свой счет.

Все отели, находящиеся в собственности La Quinta, планируется выделить в инвестфонд недвижимости, который получит название CorePoint Lodging. Закрытие сделки планируется осуществить во втором квартале 2018 года.

В случае успешного завершения сделки, под управлением американской Wyndham окажутся свыше 9 тыс. отелей по всему миру.

На фоне анонсированной сделки, цена акций Wyndham в ходе предварительных торгов в четверг поднялась на 2,5%, а стоимость ценных бумаг La Quinta увеличилась на 10%. 

Читайте также