Amplify Partners привлекла $49,1M для инвестирования в IT индустрию

Amplify Partners привлекла $49,1M для инвестирования в IT индустрию

Молодая венчурная компания Amplify Partners подняла средства в размере $49,1 млн. для инвестирования стартапов и инвестиционных проектов технических предпринимателей

В Amplify сегодня объявили, что совместно парнером SAP Ventures, они передали в венчурную компанию $49.1M. Новосозданная структура собирается осваивать средства путем инвестирования от $50,000 до $1.5M в избранные стартапы и поддерживать предпринимателей через несколько раундов финансирования.

Представители кмпании отмечают, что предприниматели в этой области избалованы выбором, когда дело доходит до финансирования. Самые престижные венчурные компании, в том числе Accel Partners, Bessemer Venture Partners и Sequoia Capital, являются активными инвесторами в данном секторе. Кроме того, можно выделить и бизнес-ангелов.

Amplify Partners был основан Сунилом Дхаливалом, бывшим инвестором Battery Ventures. Дхаливал пригласил в команду Дэвида Бейера, бывшего учредителя и исполнительного директор проекта Chartio.com, в качестве главы компании.

Читайте также