Белорусский стартап Storyline привлек $770 тыс. от ряда инвесторов

Белорусский стартап Storyline привлек $770 тыс. от ряда инвесторов

Сервис Storyline позволяет любителю создать приложение для «умных» колонок Amazon Echo

О привлеченных стартапом инвестициях сообщило издание TechCrunch, ссылаясь на одного из основателей Storyline, Василия Шинкоренко.

Среди инвесторов Storyline есть создатели сервиса MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар, а также фонд Адама Дрейпера Boost VC.

Созданный командой Storyline сервис позволяет даже тем, кто не силен в программировании, создавать приложения для колонок Amazon Echo. Сервис был запущен в 2017 году, а весной нынешнего года компания открыла свой офис в Минске.

Ранее команда Storyline становилась участницей программ таких известных акселераторов, как Boost VC и Y Combinator.

Как рассказал В. Шинкаренко, за счет полученных инвестиций планируется расширить команду стартапа, интегрировать сервис с новыми устройствами, например Google Home, а также внедрить монетизацию и сторонние сервисы.

За все время своего существования, сервису удалось привлечь около 12 тыс. пользователей, которые создали 2,5 тыс. «навыков», из которых более 6% на платформе Alexa Skills Store.

По словам Шинкоренко, принцип создания приложений для колонок разнится от разработки для мобильных устройств. Пользователи колонок, как правило, предпочитают контентные приложения вроде семейных викторин.

Читайте также