Bonduelle SCA намерена объединиться с Centerview Partners ради покупки Green Giant

Bonduelle SCA намерена объединиться с Centerview Partners ради покупки Green Giant

Инвестиционный банк должен увеличить шансы Bonduelle стать владельцем североамериканской компании Green Giant

Французская компания Bonduelle SCA намерена выкупить бизнес по заморозке и консервированию овощей Green Giant, которым сейчас владеет General Mills Inc. С этой целью Bonduelle SCA начал переговоры по объединению с инвестиционным банком с Centerview Partners.

Если Bonduelle объединится с отделением прямых инвестиций Centerview, то это увеличит вероятность приобретения Green Giant продовольственной компанией, благодаря увеличению капитала, получению новых знаний и опыта. На сегодняшний день капитализация Bonduelle составляет 796 млн. евро.

Эксперты полагают, хоть и у консорциума Bonduelle и Centerview есть много шансов выиграть торги за данный актив, но полной уверенности в том, что Green Giant не окажется у других владельцем, нет.

General Mills и Centerview отказались комментировать ситуацию, а  представители Bonduelle не вышли на связь.

Компания Green Giant, которую миннеаполисская компания General Mills решила выставить на продажу, ежегодно приносит $700 млн. дохода.

Green Giant выпускает свыше 160 видов продукции.

Как сообщает руководство General Mills, Green Giantнаходится в затруднительном положении из-за снижения спроса на овощи с соусами в пользу более простых рецептов.

Bonduelle владеет заводами, на которых сейчас производятся консервы для Green Giant. Компания Green Giant вызывает серьезный интерес у французской продовольственной компании, но она не готова приобрести ее по любой цене.

Читайте также