Chrome River привлек $100 млн. от Great Hill Partners

Chrome River привлек $100 млн. от Great Hill Partners

Chrome River разрабатывает приложение для контроля расходов сотрудников корпораций

Компания Chrome River Technologies Inc., чье программное обеспечение помогает большим корпорациям управлять расходами персонала, привлекла $100 млн. от Great Hill Partners, доказав, что софтверная компания не должна ежегодно показывать удвоение прибыли для привлечения существенных инвестиций.

Несколько стартапов, такие как Expensify и Bento for Business, разрабатывают программное обеспечения для контроля расходов, но они в большей степени нацелены на малые компании. Клиентами Chrome River, в свою очередь,  являются большие корпорации, которым требуются гибкость, кастомизация, международная поддержка и другие сложные функции. Только несколько компаний могут конкурировать на этом рынке.

По словам Алана Рича, сооснователя и СЕО Chrome River, преимущества компании заключаются в интуитивно понятном интерфейсе, который нравится сотрудникам, включая такие функции, как поддержка мобильной версии, возможность добавлять фото чеков, автоматическая категоризация расходов и подтверждения по электронной почте. Вместе с хорошим дизайном программы, которая может быстро воспринимать изменения в правилах учета, эти функции делают продукцию компании одной из самых лучших в мире.

Компания из Лос-Анджелеса в этом году уже заработала $25 млн. на продаже своего облачного решения, что составило около 50% от показателя 2014 года.

«Бизнес Алана может показать рост в 100%, независимо от того, сколько денег мы вложим» – прокомментировал Мэтью Веттел, управляющий партнер Great Hill, который вел сделку.

«У нас было много заинтересованных сторон» – отметил СЕО компании. – «Они знали, что если вы начнет расти слишком быстро, то почва может уйти у вас из-под ног». Некоторые инвесторы заинтересованы только в компаниях, которые станут миллиардным бизнесом через четыре года. Другие хотят видеть, что вы агрессивны, активно наседаете на рынок и можете расти, но имеете реальные ожидания.

 

Читайте также