Daimler AG потратит $1 млрд. на производство электрических внедорожников

Daimler AG потратит $1 млрд. на производство электрических внедорожников

Автомобилестроительный концерн инвестирует средства в производственные операции в штате Алабама и начнет выпуск полностью электрического кроссовера

На такой шаг автопроизводитель решился в связи с расширением своего присутствия в США на фоне глобальной электрификации автомобильного рынка.

Источники в Daimler AG утверждают, что концерн намерен начать производство электрического внедорожника в начале следующего десятилетия на своём заводе в Таскалусе. Там же должно начаться и строительство завода по выпуску аккумуляторных систем для использования в будущем внедорожнике и других транспортных средствах.

Реализация планов Daimler AG приведет к созданию до 600 новых рабочих мест. Информированные источники также добавляют, что новый электрический кроссовер будет продаваться под суббрендом Mercedes-Benz EQ.

Напомним, что Daimler стоит на пути глобального перехода на выпуск электромобилей.

В частности, этим летом концерн объявил о планах по строительству аналогичного завода по выпуску батарей в Китае. Daimler намерен предлагать более 50 полностью или частично электрифицированных моделей автомобилей. К 2022 году в концерне планируют электрифицировать всё семейство автомобилей бренда Mercedes.

Читайте также