ЕБРР выделит $10 млн. для дочерних структур агрогруппы “Содружество” в Украине и Сербии

ЕБРР выделит $10 млн. для дочерних структур агрогруппы “Содружество” в Украине и Сербии

Один из крупнейших переработчиков сои берет кредит у Европейского банка реконструкции и развития для финансирования оборотного капитала своих сербских и украинских дочек

Помимо этого, ЕБРР организует $80 млн. кредита на финансирование капитальных затрат и оборотного капитала для дочерней компании “Содружества” в Турции. Из этой суммы $55 млн. выделит ЕБРР, а остальная часть кредита в объеме $25 млн. будет синдицирована.

Общая стоимость проекта составит $87,5 млн. Средства планируется направить на частичное финансирование покупки производственного объекта в Измире (Турция), модернизацию приобретенного объекта и финансирование оборотного капитала для расширения деятельности в Турции.

В банке отмечают, что финансирование позволит компании расширить базу поставщиков в Украине и Сербии и поддержит покупку активов в Турции.

ГК “Содружество” со штаб-квартирой в Люксембурге основана в 1994 году. Компании принадлежат 30 предприятий в 20 странах, и специализируется на торговле с/х товарами (шротом, маслами и зерном), переработке соевых бобов и рапса, предоставлении логистических услуг.

Читайте также