Венчурный фонд Grishin Robotics инвестировал $15,5 млн. в разработчика роботов-игрушек

Венчурный фонд Grishin Robotics инвестировал $15,5 млн. в разработчика роботов-игрушек

Венчурный фонд Grishin Robotics инвестировал $15,5 млн. в Orbotix – разработчика роботов-игрушек, которые управляются с мобильных устройств

Венчурный фонд Grishin Robotics, основанный Дмитрием Гришиным, гендиректором интернет-корпорации Mail.Ru Group, вложил $15,5 млн. в разработчика роботов-игрушек Orbotix, использующих технологию дополненной реальности. Об этом  сообщается в официальном пресс-релизе фонда.

Orbotix планирует потратить привлеченные средства на дальнейшую разработку новых продуктов и аксессуаров, а также на создание и запуск новых игровых приложений для своих роботов.

Orbotix располагается в США и занимается разработкой и созданием «умных игрушек». Компания известна разработкой робота-шара Sphero и приложений к нему, а во втором полугодии разработчик планирует запустить еще один продукт под названием Ollie.

Свою продукцию Orbotix реализует через интернет-сайт и крупные площадки, такие как Apple Store, Amazon, Verizon, Brookstone и т.д. Компания продала уже сотни тысяч своих роботов в более чем 35 странах мира.

Фонд Grishin Robotics был создан в июне 2012 года Дмитрием Гришиным для инвестиций в проекты в сфере робототехники. Соинвесторами Grishin Robotics являются фонды SheaVentures (инвестировал в GigaOm, Salesforce.com и SolarCity) и The Foundry Group (инвестировал в 3D Robotics, FitBit, Zynga и MakerBot).

 

Читайте также