Global Payments и Total System объединяются в $40 млрд.-ную компанию

Global Payments и Total System объединяются в $40 млрд.-ную компанию

В рамках слияния двух американских платежных сервисов Global Payments заплатит акционерам Total Systems $21,5 млрд

Сообщается, что вся сумма будет выплачена акциями. Акционеры Global Payments будут контролировать 52% в новой компании, а акционеры Total Systems – 48%. Осведомленные источники утверждают, что директором объединенной компании станет нынешний глава Global Payments Джефф Слоун, а совет директоров возглавит генеральный директор Total System Трой Вудс.

Global Payments специализируется на эквайринге и предоставляет ритейлерам инструменты, позволяющие принимать платежные карты и другие варианты оплаты.

Total System, в свою очередь, является поставщиком услуг по работе с платежными картами для банков, в частности предлагает сервисы от авторизации карт до обнаружения случаев мошенничества и подсчета бонусов и скидок по картам.

Общая выручка двух компаний составит $8 млрд. в год, в ней будет работать 24 тыс. человек.

Объединение Global Payments и Total System станет третьей крупной сделкой на рынке платежных сервисов с начала нынешнего года. Так, в январе стало известно о слиянии двух американских поставщиков финтех-услуг Fiserv и First Data на $39 млрд., а в марте о покупке финтех-компанией Fidelity National Information Services британского платежного оператора Worldpay за $43 млрд.

Читайте также