Goldman Sachs инвестирует $10 млрд в поддержку чернокожих женщин в течение 10 лет

Goldman Sachs инвестирует $10 млрд в поддержку чернокожих женщин в течение 10 лет

Американский инвестбанк анонсировал инициативу «Один миллион чернокожих женщин», которая является частью его обязательства повлиять на жизнь как минимум одного миллиона чернокожих женщин к 2030 году
 

Как передает агентство Reuters, Goldman Sachs Group Inc заявила в среду, что инвестирует $10 млрд в инициативу по поддержке чернокожих женщин в течение следующих 10 лет, уделяя особое внимание таким областям, как здравоохранение, создание рабочих мест и образование.

На фоне протестов в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в прошлом году крупные компании пообещали увеличить пожертвования группам, которые борются за гражданские права, и изменить свою политику.

Goldman также выделит дополнительно $100 млн в течение следующего десятилетия для благотворительных предприятий, ориентированных на афроамериканских женщин.

Сокращение разрыва в доходах чернокожих женщин может потенциально создать от 1,2 до 1,7 млн рабочих мест в Соединенных Штатах, заявила компания со ссылкой на исследование.

В прошлом году Goldman создал фонд в размере $10 млн для содействия расовому равенству, а затем заявил, что за десять лет инвестировал около $200 млн в организации, связанные с сообществами, образованными по расовому признаку.

Розалинд Брюэр, главный исполнительный директор сети аптек Walgreens Boots Alliance, и Лиза Джексон, вице-президент Apple Inc. по окружающей среде, политике и социальным инициативам, войдут в состав консультативного совета нового проекта.

В совет также войдут Марк Мориал, генеральный директор организации по защите гражданских прав National Urban League, и бывший мэр Нового Орлеана.

Читайте также