Henkel приобрела 75% премиального косметического бизнеса Invincible Brands

Henkel приобрела 75% премиального косметического бизнеса Invincible Brands

Сделка включает такие бренды, как Hello Body, Banana Beauty и Mermaid+Me, которые в основном ориентированы на европейский рынок
 
 

Стало известно, что немецкая компания Henkel AG подписала соглашение с холдингом Invincible Brands о приобретении 75%-ной доли в бизнесе, включающем три быстрорастущих премиальных бренда, работающих непосредственно с потребителями (D2C).

Согласно пресс-релизу Henkel, приобретаемые бренды предлагают косметические средства премиум-класса: Hello Body - товары для ухода за кожей, телом и волосами, Mermaid+Me - средства по уходу за волосами, Banana Beauty - декоративную косметику, такую как губная помада и подводка для глаз.

С июня 2019 по июнь 2020 года общий объем продаж этих брендов составил примерно €100 млн. В бизнесе задействованы 180 человек, а число активных потребителей их продукции превышает 1,5 млн.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Соглашение вступит в силу после выполнения стандартных условий закрытия, в том числе после получения необходимых согласований от регуляторных органов, отмечается в сообщении.

Владельцами оставшейся 25%-ной доли будут основатели Invincible Brands Бьерн Кеун и Геннадий Чернов, а также британский фонд управления прямыми инвестициями Capital D.

Читайте также