IBM откроет в Мюнхене новую штаб-квартиру для бизнес-подразделения Watson Internet of Things за $200 млн

IBM откроет в Мюнхене новую штаб-квартиру для бизнес-подразделения Watson Internet of Things за $200 млн

Новое бизнес-подразделение будет заниматься разработкой новых решений в области интернета вещей для технологий блокчейн и систем безопасности

Компания также отметила ряд заказчиков и партнеров, для которых технология Watson IoT будет полезна за счет получения инсайтов от множества датчиков, встроенных в машинное оборудование, автомобили, дроны и отдельных их элеменов, например, подшипников, или сенсоров, установленных в больницах.

На сегодняшний день решениями Watson IoT пользуются более 6 тыс. заказчиков IBM. Только за последние восемь месяцев их число выросло в полтора раза. Новая штаб-квартира в Мюнхене станет первой когнитивной «коллабораторией» интернета вещей. Здесь заказчикам и бизнес-партнерам можно будет совместно решать актуальные бизнес-задачи вместе с большим штатом исследователей, инженеров, разработчиков и бизнес-консультантов IBM в Мюнхене.

Помимо этого, IBM собирается вскоре представить новые решения в сфере интернета вещей для заказчиков и разработчиков. В частности, речь идет о решениях, используемых при внедрении блокчейн-систем, в сфере безопасности и для обработки естественного языка.

Читайте также