ИИ-стартап Eightfold привлек $220 млн от SoftBank при оценке в $2,1 млрд

ИИ-стартап Eightfold привлек $220 млн от SoftBank при оценке в $2,1 млрд

Стартап помогает компаниям находить, нанимать и удерживать сотрудников
 

Как сообщает издание Тechcrunch, SoftBank Vision Fund 2 возглавил раунд серии E пятилетнего стартапа, который сейчас оценивается в $2,1 млрд по сравнению с $1 млрд в серии E в октябре прошлого года.

Существующие инвесторы General Catalyst, Capital One Ventures, Foundation Capital, IVP и Lightspeed Venture Partners также приняли участие в новом раунде, в результате чего рекордный рост стартапа превысил $410 млн.

Стартап из Маунтин-Вью предоставляет своим клиентам платформу для поиска талантов, которая помогает им находить подходящих кандидатов, а также импортировать и фильтровать тысячи резюме. Одна из миссий Eightfold AI - помочь компаниям уменьшить предвзятость при приеме на работу, чтобы скрыть личную информацию кандидатов во время оценки.

Исполнительный директор Eightfold AI Ашутош Гарг рассказал, что вместо поиска работы кандидат может загрузить свое резюме, и система в режиме реального времени подскажет наиболее подходящую вакансию для этого кандидата.

Подбор персонала остается большой глобальной проблемой и неиспользованной возможностью. Eightfold анализирует данные, которые она получает из различных источников, включая продажи работодателей, управление клиентами и человеческие ресурсы, а также из открытых источников, таких как патентные сайты и публикации.

 «Платформа Eightfold, основанная на искусственном интеллекте и машинном обучении, предоставляет глобальным предприятиям единое решение для управления всем жизненным циклом талантов, включая наем, удержание и рост разнообразной глобальной рабочей силы», - сказал Дип Нишар, старший управляющий партнер SoftBank Investment. «Мы рады сотрудничать с Ашутошем и командой Eightfold, чтобы поддержать их амбиции по преобразованию того, как предприятия управляют талантами и как люди строят свою карьеру».

По словам Гарга, Eightfold направит свежий капитал для ускорения своих усилий по расширению и инвестирует в найм большего числа специалистов по обработке данных и инженеров.

Читайте также