Иностранные инвесторы вложили в недвижимость Кипра на треть больше средств, чем в прошлом году

Иностранные инвесторы вложили в недвижимость Кипра на треть больше средств, чем в прошлом году

С начала года иностранцы приобрели 886 объектов недвижимости, это на 20% больше уровня 2013 года

По данным портала Cyprus Property News, иностранцы инвестировали в недвижимость Кипра на 31% больше средств, чем в прошлом году.

С начала года иностранным покупателям было продано 886 объектов недвижимости, это на 20% больше уровня 2013 года. В сентябре текущего года самое большое количество сделок было осуществлено в Лимассоле – 22 сделки. В  Фамагусте и Ларнаке иностранцы заключили по 15 сделок, а в Никосии – 7 сделок. Меньшим спросом пользуется Пафос, там был зафиксирован спад числа транзакций с нерезидентами на 8%.

Местные жители также стали активно скупать недвижимость. Об этом свидетельствует прирост количества сделок за год на 28%. В основном, киприоты инвестируют в жилье в Пафосе и Лимассоле. В Фамагусте, Никосии и Ларнаке, наоборот, снизилось количество продаж недвижимости. Всего за девять месяцев текущего года резиденты приобрели 1 927 жилищных объектов, что на  26% больше соответствующего периода в прошлом году.

Из общего количества совершенных сделок по приобретению недвижимости в сентябре 2014 года (373), 107 из них (26%) были заключены с иностранцами. Общее число продаж с начала года выросло на 24% и составило 3 328 сделок.

Читайте также