Инвестиционная компания Isomer Capital создает фонд на 150 млн. евро

Инвестиционная компания Isomer Capital создает фонд на 150 млн. евро

Компания Isomer Capital намерена создать инвестиционный фонд с капиталом в 150 млн. евро, основной направленностью которого станет сотрудничество с европейскими технологическими предприятиями

Партнер Isomer, Крис Вейд, отмечает, что чаще всего перспективные стартапы можно встретить в сфере финансовых технологий. К примеру, текущий портфель Isomer содержит шведскую биржу Cryex, которая предлагает прозрачность цен и затрат на рынке, одновременно повышая скорость и снижая риск для расчетно-клиринговых операций с продуктами валютного рынка.

Кроме этого, Крис Вейд упомянул стартап PassFort, создавший платформу «под ключ», которая позволяет автоматизировано собирать, проверять и безопасно хранить данные и документацию по надлежащей проверке клиентов.

Эксперт констатирует, что большинство удачных сделок на европейском технологическом рынке заключаются в частном формате с участием опытных специалистов и при высоком уровне индивидуального риска. Isomer, в свою очередь, инвестирует в финтех-компании на ранней стадии их развития, что соответствует его традиционной GP/LP структуре, которая открыта только для профессиональных инвесторов.

Isomer оказывает информационно-консультационную и финансовую поддержку венчурным фирмам. Компания стала инвестором таких венчурных предприятий, как Hoxton Ventures, White Star Capital, Felix Capital, Entrepreneur First и Connect Ventures.

Читайте также