IT-компания Solera продана американской инвесткомпании за $6,5 млрд

IT-компания Solera продана американской инвесткомпании за $6,5 млрд

Частная инвестиционная компания Vista Equity Partners покупает разработчика программного обеспечения для страховых компаний Solera Holdings Inc за $6,5 млрд. с учетом долга

Условия сделки предусматривают покупку 100% акций Solera по цене $55,85 за единицу. Сделка будет оплачена денежными средствами. До конца первого квартала 2016 года сделка должна быть закрыта.

Для Vista данная сделка позволит укрепить свои позиции как покупателя компаний в сфере хранения данных и корпоративных приложений. Покупка Solera станет самой дорогой сделкой в истории Vista.

Глава Solera Тони Акила утверждает, что достигнута ключевая веха в партнерстве Solera с Vista, а акционеры компании полностью поддерживают состоявшуюся сделку.

Компания Solera, работающая на рынке с 2005 года, стала ведущим поставщиком программного обеспечения для страховых компаний по управлению рисками и активами. Клиентами Solera являются компании из 75 стран мира.

Американская инвестиционная Vista Equity Partners специализируется на инвестициях в программное обеспечение и технологические организации.

Читайте также