Китай инвестирует порядка $19 млрд. в инфраструктурные проекты своего отсталого региона

Китай инвестирует порядка $19 млрд. в инфраструктурные проекты своего отсталого региона

Средства пойдут на улучшение сообщения региона с крупными китайскими городами

Отдаленный бедный северо-западный китайский регион Нинся планирует потратить $ 19 млрд. в течение ближайших 17 лет на новые и модернизированные дороги, согласно сообщению государственных СМИ, с конечной целью повышения инвестиций и поддержки замедляющейся экономики.

Нинся, является домом для значительной части мусульманского меньшинства и состоит, в основном, из пустынь и гор. В регионе предполагается строительство 1200 км новых дорог и 2730 км модернизированных дорог, передает официальное информационное агентство Синьхуа, со ссылкой на региональное правительство.

Новые дороги помогут улучшить сообщение с крупными китайскими городами, включая столицу Пекин, а также связать все города, деревни, промышленные и туристические объекты Нинся.

В прошлом месяце, государственные средства массовой информации сообщали, что соседняя с Нинся провинция Ганьсу заявила о том, что намерена потратить $166 млрд. на 160 крупных проектов, таких как аэропорты и железные дороги, хотя не очертила временные рамки на реализацию данных проектов.

Инвестиции являются основным двигателем роста второй по величине экономики в ​​мире, который в последнее время немного замедлился, когда власти пытались реорганизовать модель роста за счет снижения неэффективных государственных расходов и поощрение внутреннего потребления.

Правительство инвестирует миллиарды в свои менее развитые внутренние западные провинции в течение последних нескольких лет, чтобы улучшить их сообщение с остальной частью страны, и пытается поднять экономику этих регионов.

Читайте также