Китайская группа HBIS Group инвестирует $4,4 млрд. в меткомбинат на Филиппинах

Китайская группа HBIS Group инвестирует $4,4 млрд. в меткомбинат на Филиппинах

Третий по величине производитель стали в мире подписал соглашение с фондом Huili Investment Fund Management и компаниями SteelAsia и PHIVIDEC соглашение о строительстве интегрированного ...

По условиям соглашения, Huili Investment Fund профинансирует первую стадию проекта, которая оценивается в $3 млрд. В рамках первой стадии в течение трех-пяти лет будут построены две доменные печи, станы горячей и холодной прокатки.

Кроме этого, $1,4 млрд. будут инвестированы в организацию производства стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, листовой стали с покрытиями и автолиста.

Мощность производства первой стадии составит 4,5 млн. тонн горячекатаного проката в год. Вторая стадия проекта должна будет довести этот показатель до 8 млн. т в год.

По данным филиппинских источников, на заводе будут выпускаться 600 тыс. тонн слябов в год. О чем свидетельствует участие в проекте компании SteelAsia, которая считается крупнейшим на острове производителям арматуры.

В любом случае, данный проект станет самой крупной инвестицией КНР в Филиппины, а новое предприятие станет первым интегрированным металлургическим комбинатом в стране.

Читайте также