Компания Skyhigh Networks привлекла инвестиции в $40 млн.

Компания Skyhigh Networks привлекла инвестиции в $40 млн.

Полученные в рамках раунда С инвестиции Skyhigh направит на продвижение на мировом рынке

Компания Skyhigh Networks привлекла $40 млн. от крупных фондов Greylock Partners и Sequoia Capital и от компании Salesforce.com. Стартап занимается защитой клиентской информации в «облаках».

Стартап Skyhigh Networks был основан в Калифорнии в 2011 году. Финансирование было привлечено в рамках раунда С. Нынешние инвесторы также участвовали в предыдущем раунде, проведенном в мае 2013 года объемом $20 млн.

Sequoia Capital ранее инвестировала в такие компании, как LinkedIn, Google, Evernote, Apple, WhatsApp, YouTube и Square, а  Greylock Partners – Groupon, Facebook, LinkedIn, Workday, Pandora, Instagram, Dropbox и Airbnb.

Компания Salesforce.com впервые стала инвестором для Skyhigh Networks. По итогам прошлого года компания впервые вошла в ТОП-10 поставщиков ПО, будучи первой облачной компанией в этом рейтинге.


На текущий момент суммарный объем инвестиций Skyhigh Networks составил $66 млн.

По словам генерального директора Skyhigh Раджива Гупты, привлеченные инвестиции будут направлены на маркетинг, продажу и развитие на международных рынках. Он отметил, что у Skyhigh сейчас более 200 клиентов, а рост выручки с 2013 года составил 362%. Правда, он не уточнял, за какие именно периоды сравнивались.

Skyhigh занимается защитой клиентской информации в облачных вычислениях. Компания разрабатывает и выпускает решения для защиты от утечек данных, шифрования, организации защищенного доступа к облаку с мобильных устройств, настройки политик доступа, мониторинга использования сотрудниками компаний облачных услуг и т.д.

В базе данных Skyhigh находится подробное описание более 2,6 тыс. облачных сервисов, которые ежемесячно пополняются еще на 500 новых сервисов. Безопасность каждого из них оценивается по 30 ключевым параметрам.

Основными конкурентами для Skyhigh являются CipherCloud и Netskope. Представители Skyhigh отмечают, что основное преимущество заключается в более высоком уровне контроля.  Пользователи могут принять одно из дуступных действий при выявлении нарушений: заблокировать доступ пользователей к сервису, включить шифрование трафика и т.д.

Читайте также