Konica Minolta приобрела генетико-диагностическую компанию Ambry Genetics Corporation

Konica Minolta приобрела генетико-диагностическую компанию Ambry Genetics Corporation

Сумма сделки составила $1 млрд

Частная американская компания Ambry Genetics Corporation создана в 1999 и работает в сфере здравоохранения. Компания разрабатывает решения в сфере генетического анализа наследственных и ненаследственных заболеваний, а также осуществляет исследования в области онкологии, кардиологии, пульмонологии, неврологии и общей генетики. Ambry Genetics – лидер диагностики врожденных заболеваний в Соединенных Штатах.

Для Konica Minolta приобретение такой компании, как Ambry, означает первый шаг к созданию медицинской платформы, использующей концепцию точной медицины – новый подход к здравоохранению. Этот подход предполагает использование генетического или молекулярного анализа для выбора или корректировки индивидуального плана лечения для отдельного пациента. После завершения сделки компания выйдет на рынок Японии, а затем начнет тестирование платформы в Европе.

Как отмечает президент и CEO Konica Minolta, Шойи Ямана, приобретение Ambry – первая из серии стратегических инициатив Konica Minolta по достижению лидирующих позиций в точной медицине. Вместе с Ambry компания получит набор диагностических технологий для создания карт генетического и биохимического профиля пациента, которые можно будет использовать для обнаружения, профилактики и эффективного лечения заболеваний.

Читайте также