Крупная мировая агрокомпания Bunge приобрела 30% бразильского зернотрейдера

Крупная мировая агрокомпания Bunge приобрела 30% бразильского зернотрейдера

Приобретение пакета акций бразильского торгового посредника агропродукцией Agrofel Graos e Insumos соответствует стратегии Bunge по укреплению позиций в области производства зерна в Бразилии

Представитель Bunge Global Operations Рауль Падилья отметил, что объединение широких взаимоотношений и опыта Agrofel с местными фермерами, а также логистикой Bunge и имеющимися возможностями по производству в Бразилии будет идеальным для агрокомпании, чтобы увеличить ее способность к производству в одном из самых важных государств, выращивающих сою.

Как отмечается, Agrofel работает на рынке уже 42 лет, и в настоящее время его стратегия охватывает 15 тыс. фермеров, с которыми сотрудничают 38 подразделений (склады и магазины). Торговый посредник ежегодно поставляет более 1 млн. т зерна, включая сою, кукурузу и пшеницу. Другие компании Ferrarin Group не являются частью сделки.

Сумма сделки не разглашается.

Агрокомпания Bunge Limited осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие «Сантрейд», которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и маслом, торговлей CЗР и семенами.

Читайте также