Медицинская технологическая платформа Doctolib достигла оценки в $6,4 млрд

Медицинская технологическая платформа Doctolib достигла оценки в $6,4 млрд

Компания объявила о привлечении нового раунда финансирования, что сделало ее самым дорогим стартапом во Франции

Стартап Doctolib заявляет, что привлек €500 млн как в виде собственного капитала, так и в виде долговых обязательств. Eurazeo лидирует в раунде, в раунде также участвуют Bpifrance и General Atlantic — они также инвестировали в предыдущие раунды компании.

Основной продукт компании Doctolib — это платформа для врачей и медицинских работников. Компания хочет помочь им решать административные задачи. В частности, Doctolib выступает в качестве платформы бронирования, которая связывает врачей с пациентами; 60 миллионов человек использовали его во Франции, Германии и Италии.

Благодаря сегодняшнему раунду финансирования компания планирует увеличить штат с 2500 до 6000 сотрудников в течение следующих пяти лет. Doctolib опирается на обширную сеть офисов в крупных и средних европейских городах, поэтому они могут общаться с врачами по всей Франции, Германии и Италии. Doctolib планирует работать в 30 городах.

Всего Doctolib используют 300 тыс. медицинских работников — не все из них платят за ежемесячную подписку. Стартап также работает с 250 государственными больницами.

Читайте также