Microsoft приобретает компанию-разработчика технологий по сбору и анализу данных

Microsoft приобретает компанию-разработчика технологий по сбору и анализу данных

Приобретенные технологии Microsoft будет использовать для улучшения работы Cortana

Metanautix предлагает технологии, с помощью которых можно объединить любые данные в таблицы, не зависимо от объёма, типа и места расположения информации. По словам корпоративного вице-президента по машинному обучению Microsoft, Джозефа Сироша, с помощью разработок компании Metanautix решается одна из самых важных проблем – проблем анализа данных. Джозеф Сирош уверен, что новое приобретение откроет широкие перспективы для интеллектуальной автоматизации.

Современные крупные компании работают с огромными массивами информации и заинтересованы в эффективном управлении этими данными для выбора стратегии и совершения операций. Зачастую попытки объединить данные из различных источников приводят к анализу и использованию лишь части всей имеющейся информации.

Разработанные компанией Metanautix технологии объединяют цепочки данных различного типа, размера и расположения внутри компании.

Стоимость сделки не разглашается. Microsoft планирует интегрировать технологии Metanautix с Cortana Analytics Suite и SQL Server.

Читайте также