Microsoft потратит $200 млн. на израильский стартап Equivio

Microsoft потратит $200 млн. на израильский стартап Equivio

Стартап Equivio разрабатывает алгоритмы анализа текста в большом текстовом массиве

По данным Wall Street Journal корпорация Microsoft подписала протокол о намерении с целью приобрести израильский стартап Equivio. Эксперты оценивают стоимость сделки в $200 млн.

Equivio был основан в 2005 году предпринимателями Ифтахом Равидом, Амиром Мило и Уорвиком Шарпом. Компания разрабатывает алгоритм для анализа текстов, которые позволяет делать поиск связанных друг с другом кусков текста в большом текстовом файле, к примеру – в переписке по e-mail или в соцсетях.

Клиентами компании являются крупные консалтинговые фирмы в сфере бухгалтерии и юриспруденции, министерство юстиции США и другие крупные государственные и частные компании.

Equivio базируется в Рош-Аине, Израиль, его команда состоит из 30 сотрудников. В отличие от большинства стартапов, основная часть акций принадлежит основателям Equivio, которые не привлекали венчурный капитал для развития компании.

Этим летом Microsoft начала переговоры о покупке за $200 млн. еще одной израильской компании в секторе  кибербезопасности – Aorato. Однако сама сделка так и не была закрыта.

Читайте также