Netflix покупает игровую студию Night School Studio

Netflix покупает игровую студию Night School Studio

Компания планирует включить игры в общую подписку с сериалами и играми, без дополнительной оплаты со стороны пользователя и, скорее всего, сделать их доступными для всех платформ

Netflix объявила о приобретении своей первой игровой студии, что ознаменовало вхождение компании в игровую индустрию.

Netflix активно развивается в направлении игр, ведь это способ заполучить новую аудиторию и увеличить число платных подписчиков со всего мира. Ожидается, что полноценный игровой сервис Netflix запустит уже в 2022 году.

Приобретение Night School Studio означает, что Netflix серьезно относится к играм, а не просто добавит несколько Android/iOS-тайтлов в свое приложение (как это было во время бета-теста). Оригинальный Oxenfree доступен на восьми платформах (на мобильных устройствах, консолях и ПК) и скорее всего, продолжит так распространяться.

Глава отдела игр Netflix Майк Верду также отметил, что в играх Netflix, которые будут доступны по подписке не будет никакой рекламы и внутриигровых покупок (ставших тригером для многих геймеров).

Сооснователь Night School Studio Шон Кранкель, в свою очередь, заявил, что команда Night School Studio продолжит работу над Oxenfree II, создавать новые игровые миры, а также будет нанимать новых сотрудников.

Night School Studio, основанная Шоном Кранкелем и Адамом Хайнсом в 2014 году, наиболее известна благодаря первой игре студии — Oxenfree (2016) и Afterparty (2019). Oxenfree — это мистический триллер о группе друзей, которые случайно открывают разлом в призрачный мир.

Читайте также