Новый стартап в сфере кибер-безопасности Cybric заявил о себе, получив $1.3 млн. на seed стадии

Новый стартап в сфере кибер-безопасности Cybric заявил о себе, получив $1.3 млн. на seed стадии

На сегодняшний день около 270 компаний предлагают свой продукт в сфере обеспечения кибер-безопасности – это направление является одним из самых выгодных и перспективных для венчурного капитала

За последние несколько лет конкуренция на рынке сатрапов в сфере cyber-security достигла высокого уровня, а качество предлагаемых продуктов становится все выше. Только в 2015 году по данным Forbes компании работающие в сфере кибер-безопасности привлекли более чем 2,3 млрд долларов по всему миру.

Лидером среди них на сегодня является компания Veracode, получившая финансирование в размере $114 млн. Следом за ней в рейтинге располагается Duo Security, однако стоит отметить, что среди лидирующих на рынке 10 компаний только в Veracode было вложено более  $100 млн.

Как отмечает Эндрю Гилман, генеральный операционный директор Cybric, несмотря на большое количество стартапов и объемов инвестирования, использование их продуктов защиты данных остается сложным и запутанным. Причина заключается в том, что большинство разработок главным образом концентрируются на решении одной проблемы, а не комплекса задач, предоставляя отдельно услуги защиты доступа в интернет, обработки данных или внутренней сети предприятия.

Благодаря своей новой технологиям Cybric, по словам разработчиков, способен упростить процесс обеспечения безопасности. В краткосрочной перспективе это означает, что компания будет работать над совместимостью продукта с существующим программным обеспечением безопасности предприятия.

Так система Cybric проверяет приложения, интеграции, операционные системы, центры обработки данных и другие компоненты корпоративной сети одновременно. Это позволят ей постоянно сканировать сеть на наличие угроз и устранения уязвимостей на всех уровнях.

Компания построила свою платформу для легкой интеграции с другими технологиями безопасности предприятия. Идея в том, что с помощью платформы на облачной основе, Cybric будет в состоянии дать предприятиям более целостное понимание того, как обеспечить безопасность их сети.

Идея  стартапа принадлежит Майку Кайлу, ушедшему из  Yahoo шестью месяцами раннее. Сегодня он является сооснователем и CIO Cybric. Также соучредителями стали Эрнесто де Гиамбатиста, Эндрю Гилман и Шон Уолтер. Так на начальной стадии реализации проекта в  Cybric  было вложено $1,3, что является крайне малой суммой по сравнению с $18 млн вложенными в Darktraice, $85 в Code 42 Software или $100 в Zscaler. Однако, несмотря на это, основатели компании уверенно заявляют о намерении привлечь больше инвестиций в течение следующего года.

Читайте также