Нью-Йоркский пентхаус продан за 100 млн. долл.

Нью-Йоркский пентхаус продан за 100 млн. долл.

Нью-Йоркский пентхаус, который находится в доме напротив известного концертного зала Карнеги-холл в центре Манхэттена, был продан за 100,47 млн. долл. Имя покупателя и его гражданство не разглашаются

Сумма сделки является рекордной за всю историю продаж квартир в Нью-Йорке.

На сегодняшний день дороже такой квартиры в городе нет. До этого момента самой крупной сделкой в сфере жилой недвижимости Нью-Йорка считалось приобретение дочерью российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева 10-комнатного пентхауса за 88 млн. долл. в 2012 году.

Теперь владелец самых дорогих апартаментов, общей площадью в 1 тыс. кв. м, может наслаждаться прекрасным видом на  Центральный парк, открывающийся с высоты 89-го и 90-го этажей небоскреба. Квартира состоит из шести спален и семи ванных комнат, отделанных итальянским мрамором. Также владельцы квартир могут воспользоваться спортзалом, бассейном, сауной, библиотекой и даже кинотеатром.

Компания Extell Development, которая осуществляла сделку, удержалась от комментариев по этому поводу.

Жилой комплекс, в котором расположена самая дорогая квартира в Нью-Йорке и носящий название One57, введен в эксплуатацию в прошлом году. Из 92 квартир небоскреба приблизительно 80% проданы. При этом примерно половина владельцев – иностранные граждане.

Читайте также