PayPal инвестировала $48 млн. в корейский финтех-стартап Viva Republica

PayPal инвестировала $48 млн. в корейский финтех-стартап Viva Republica

Viva Republica является провайдером сервиса P2P-переводов Toss

В очередном инвестиционном раунде сервис Toss привлек также инвестиции от Goodwater Capital, Bessemer Venture Partners, Altos Ventures и Partech Ventures. В предыдущем инвестраунде Toss удалось привлечь еще $29 млн.

С помощью приложения Toss от Viva Republic корейцы могут отправлять со своих телефонов денежные переводы на сумму до $500. Для осуществления данной операции пользователю необходимо указать имя получателя, сумму перевода и ввести пароль.

Приложение Toss было запущено в начале 2015 года. С тех пор сервис резко набирал популярность, и его интегрировали уже 18 из 19 крупнейших банков Кореи, а это значит, что Toss охватывает 98% банковских клиентов страны. Свыше 6 млн. пользователей установили на свои смартфоны данное приложение. При этом общий объем переведенных через него средств с момента запуска сервиса превысил $3 млрд.

В ближайшей перспективе компания намерена выйти за рамки платежей P2P и расширить спектр сервисов. Viva Republica рассчитывает выйти на рынок потребительских кредитов, а также охватить сегменты микрострахования и трансграничных переводов. 

Читайте также