Популярность турецкой недвижимости среди иностранцев растет

Популярность турецкой недвижимости среди иностранцев растет

В течение первых четырех месяцев текущего года иностранцы потратили около 1 млрд. евро на приобретение турецкой недвижимости

Иностранные инвесторы приобрели в два раза больше недвижимости Турции в августе 2014 года в сравнении с прошлым аналогичным периодом.

Согласно информации Статистического института Турции, количество единиц проданного жилья за августе составило 1774, а в прошлом году эта цифра была равна 890. Это означает, что объем продаж увеличился на 97%.

Зарубежных инвесторов не отпугивает даже политическая нестабильность в стране. В течение первых четырех месяцев текущего года инвесторы потратили немногим менее 1 млрд. евро на приобретение турецкой недвижимости. Такая тенденция с каждым месяцем только увеличивается.

Самым популярным городом среди иностранных инвесторов является Анталья, где была заключена 591 сделка. Вторым по привлекательности является Стамбул (511 сделки) и Мугла (133 сделки).

По данным Министерством экономики Турции, которые отображены в отчете о прямых иностранных инвестициях, Турция получила около 6,2 млрд. евро зарубежных инвестиций в период с января по июль, 25% из которых приходятся на недвижимость.

Министерство охраны окружающей среды и градостроительства Турции отмечает, что с начала года по май 12 485 иностранцев из 104 разных стран мира стали владельцами 12 543 объектов турецкой недвижимости, что на 48% больше аналогичного периода прошлого года.

Читайте также