Square приобрела канадский стартап Kili Technology

Square приобрела канадский стартап Kili Technology

На базе офиса Kili в Торонто Square создаст собственную штаб-квартиру

Сервис мобильных платежей Square закрыл сделку по покупке стартапа из Торонто, Канада, Kili Technology, который занимается аппаратной и программной модернизацией платежных технологий, передает TechCrunch. Стоимость сделки не сообщается.

Kili Technology останется в своем канадском офисе. Более того, он станет второй штаб-квартирой Square в стране (ранее был открыт офис в Ватерлоо).

Команда канадского стартапа уже много лет работает в платежной индустрии. Его соучередитель Грег Вольфонд свою первую компанию Footprint Software Inc, которая разрабатывала финансовое ПО, основал в 1983 году, а в 1995 продал ее IBM. Второй соучредитель Афшин Ризайи был специалистом по технологиям цифровой безопасности в SecureKey и других компаниях.

Сегодня Kili Technology производит микропроцессоры стандарта FIPS (Federal Information Processing Standard) на заказ. Они обеспечивают безопасность данных в процессе передачи информации через NFC, что очень поможет Square доработать розничные платежные терминалы.

Также канадская компания владеет патентами и правами на интеллектуальную собственность относительно нескольких платежных технологий, используемых OEM-производителями для мобильных устройств.

После приобретения Square получит в свое распоряжение ряд технологий и патентов, которые позволят компании Джека Дорси оптимизировать собственные  программные решения и улучшить инфраструктуру.

Читайте также