SVB соглашается продать свое инвестиционно-банковское подразделение

SVB соглашается продать свое инвестиционно-банковское подразделение

Покупателем выступает группа во главе с Джеффом Лиринком и поддерживаемая фондами, управляемыми The Baupost Group

Финансовая группа SVB заявила, что заключила соглашение о продаже своего инвестиционно-банковского подразделения SVB Securities группе, возглавляемой исполнительным директором SVB Securities Джеффом Лиринком и поддерживаемой фондами, управляемыми The Baupost Group.

MoffettNathanson LLC, исследовательский бизнес компании, не была включена в сделку, как отметил обанкротившийся кредитор.

Сделка была заключена после того, как в марте Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) приобрела SVB после того, как вкладчики поспешили забрать свои деньги в результате массовых операций с банками, которые уничтожили более половины рыночной стоимости нескольких региональных кредиторов США и спровоцировали наихудшие банковские операции с 2008 года.

Добавляется, что кредитор продолжает оценивать стратегические альтернативы для своего подразделения SVB Capital, а также других активов и инвестиций компании.

Крах SVB в марте эхом отозвался во всем мире, заставив американских вкладчиков бежать из небольших банков в поисках более крупных вариантов, в то время как удар по доверию вынудил Credit Suisse перейти под крыло конкурирующего UBS.

Читайте также