Twitter приобрела стартап Smyte по борьбе с троллями

Twitter приобрела стартап Smyte по борьбе с троллями

Микроблог рассчитывает использовать технологию Smyte для более эффективного обнаружения потенциальных нарушителей

В своем блоге Twitter сообщила о покупке компании Smyte, специализирующейся на идентификации в сети троллинга, кибербуллинга и прочих аттакующих действий на основе комментариев и постов пользователей.

Сумма сделки не была разглашена. Однако известно, что ранее стартап привлекал $6,3 млн. инвестиций от Y Combinator, Baseline Ventures, Founder Collective.

Компания Smyte был создана в 2014 году в Сан-Франциско. Ее основателями являются бывшие инженеры по безопасности Google, Instagram и Facebook: Пит Хант, Джулиан Темпелсман и Джош Юдакен.

Воспользоваться технологией от Smyte можно через REST API или компания проанализирует данные непосредственно из приложения или базы данных. Система Smyte содержит панель управления, с помощью которой аналитики могут решать срочные вызовы в режиме реального времени и осматривать отдельные элементы системы вручную и принимать по ним массовые мероприятия.

Предполагается, что Twitter интегрирует технологию Smyte в свою программную часть, что позволит мониторить и управлять сообщениями о злоупотреблениях, а также разоблачать ботов, мошенников и другие угрозы.

Технологией Smyte ранее пользовались такие компании, как Indiegogo, GoFundMe, npm, ОLX, Carousell и др. Однако теперь, после сделки, Twitter обязала Smyte свернуть сотрудничество с ее предыдущими клиентами.

Читайте также