В Лондоне создадут новую компанию в сфере недвижимости

В Лондоне создадут новую компанию в сфере недвижимости

Стоимость бизнеса по аренды недвижимости в районе бывшей Олимпийской деревни и в районе Elephant and Castle оценивается в $2 млрд

Катарская компания Qatari Diar Real Estate Investment Co., британская Delancey Real Estate Asset Management Ltd. и нидерландский пенсионный фонд APG Asset Management NV договорились создать в Лондоне компанию в сфере аренды недвижимости стоимостью примерно $2 млрд.

Предполагается, что компания будет владеть недвижимостью в районе бывшей Олимпийской деревни и в районе Elephant and Castle.

Если на создание новой компании будут получены все необходимые разрешения от регулирующих органов, то под ее управлением окажется 4 тыс. домов, из которых 1,5 тыс. уже построены, а еще 1 тыс. находятся в стадии строительства. Управление недвижимостью будет осуществляться под брендом Get London Living.

По итогам прошлого года, сектор многоквартирного жилья в Великобритании привлек от инвесторов $30 млрд. фунтов стерлингов. Дома, предназначенные для сдачи в аренду, пользуются спросом у инвесторов, так как высокая стоимость жилья не позволяет многим его приобрести и вынуждает соглашаться на аренду.

Читайте также