В Южной Корее инвестируют $2,33 млрд. в водородные электромобили и заправки для них

В Южной Корее инвестируют $2,33 млрд. в водородные электромобили и заправки для них

Государство наряду с частным бизнесом намерены до 2022 года построить новые водородные заправочные станции, а также увеличить выпуск электромобилей на топливных ячейках (FCV)

Как сообщили в Министерстве торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи, новая инвестиционная программа предполагает строительство предприятий, которые будут производить жидкий водород, а также новых водородных заправочных станций (ВЗС), способных обслужить 16 тыс. FCV.

Согласно информации Министерства, Южная Корея планирует к 2022 года запустить 310 водородных заправочных станций.

Помимо этого, часть инвестиций будет направлена на открытие заводов по производству FCV, топливных ячеек и разработку новых систем хранения сжиженного водорода.

В правительстве Южной Кореи считают, что пересадка корейцев на FCV и водородные автобусы требует создания разветвленной сети ВЗС для заправки водородных транспортных средств. В связи с этим, первым шагом в рамках нового плана станет вложение $135 млн. в строительство водородных заправок.

По последним сведеньям, численность населения Южной Кореи составляет свыше 51 млн. человек. При этом на 1 тыс. жителей приходится около 340 транспортных средств.

Читайте также