Видеосервис Machinima привлек 24 млн. долл. от Warner Brothers

Видеосервис Machinima привлек 24 млн. долл. от Warner Brothers

Американская кинокомпания Warner Brothers участвовала в инвестиционном раунде, который проводила видеоплатформа Machinima

Кроме Warner Brothers в раунде принимали участие и другие инвесторы, такие как Redpoint Ventures, MK Capital, Coffin Capital, а также бывший генеральный директор Machinima Аллен ДеБивойс.

На сегодняшний день аудитория  Machinima насчитывает более 430 млн. пользователей, из которых 170 млн. являются активными в течение месяца. Видеоролик, размещенный на сервисе, может набрать до 1,7 млн. просмотров в месяц. За прошедший год количество подписчиков видеоплатформы увеличилось на 70% в сравнении с 2013 годом.

Не считая последнего раунда, всего стартапу удалось привлечь 53 млн. долл. В числе инвесторов Machinima была компания Google, которая в 2012 году вложила в проект 35 млн. долл.

По словам генерального директора компании Чада Гютстейна, полученные инвестиции позволят Machinima развиваться и расширять свою аудиторию, привлекать новых рекламодателей и создателей контента.

Компания Machinima представляет собой игровое видеосообщество. Пользователи выкладывают на сервисе видеоролики, связанные с компьютерными играми. Также на сервисе можно просмотреть обзоры видеоигр и узнать новости игрового мира.

Machinima уже сотрудничала с Warner Brothers. При участии Machinima кинокомпания сняла такие сериалы, как Mortal Combat Legacy и Justice League: Gods and Monsters Chronicles, выход которого запланирован на 2015 год.

Читайте также