Volkswagen инвестирует 20 млрд. евро в разработку электрокаров

Volkswagen инвестирует 20 млрд. евро в разработку электрокаров

Автоконцерн намерен к 2025 году предложить 80 новых электромобилей, а к 2030 году представить электроверсии всех своих моделей

Пока крупнейший мировой автоконцерн Volkswagen не оказался в центре скандала из-за занижения показателей вредных выбросов, он не заметил развития рынка электромобилей и беспилотных автомобилей. Осознав, что будущее автопрома связано именно с электромобилями, Volkswagen решил вложить свыше 20 млрд. евро в развитие данной сферы, чтобы составить конкуренцию Tesla и другим аналогичным производителям, создав массовый рынок электрокаров.

По словам гендиректора Volkswagen Маттиаса Мюллера, такие компании, как Volkswagen, должны вести за собой, а не плестись следом. Концерн рассчитывает предложить 80 новых электромобилей к 2025 году.

Volkswagen можно назвать первым крупным автопроизводителем, объявившим о выпуске электромобилей для массового рынка.

Ведущие европейские страны, такие как Великобритания и Франция, уже объявили о планах в целях борьбы с загрязнением воздуха с 2040 года запретить продажу новых автомобилей, работающих на бензине или дизельном топливе. Такие же меры планирует предпринять и Китай, который является крупнейшим в мире автомобильным рынком.

В своем выступлении на автосалоне во Франкфурте, глава Volkswagen Маттиас Мюллер заявил, что потребителям нужны чистые автомобили, так как людям нужен чистый воздух, и компания хочет внести свой вклад.

Читайте также