Украинский стартап Poptop.fm получил грант от правительства Великобритании

Украинский стартап Poptop.fm получил грант от правительства Великобритании

Poptop.fm станет резидентом бизнес-акселератора Ignite 100

Украинский стартап Poptop.fm получил грант  от правительства Великобритании и перебрался в Ньюкасл. Об этом сообщил Евгений Шестопал, CEO сервиса для заказа фотографов и артистов. Стартап примет участие в программе Sirius, которая занимается привлечением предпринимателей из разных стран для открытия представительства в Великобритании и запуска там своего продукта. Poptop.fm поулчил инвестиции в размере по 12 тыс. фунтов стерлингов на каждого члена команды, прохождение акселерационной программы от бизнес-акселератора Ignite 100 и бесплатный офис в Ньюкасле.

Программа началась в середине ноября и продлится год. Сейчас команда украинского стартапа готовится запускать свой проект на рынке Великобритании. Сам Евгений видит большие перспективы в рынке Великобритании. Большинство конкурентов проекта работают как call-центра, т.е. выступают в качестве посредника между клиентом и исполнителем. Платформа poptop.fm позволяет обеим сторонам связаться напрямую и увидеть справедливую цену без дополнительных накруток. Артисты получают более высокую конверсию. Основатель проекта отмечает, что его бизнес-модель легко масштабируема.

Poptop.fm стартовал в Украине в ноябре 2013 года. Ежемесячно через сервис проходит около 250 запросов на выступление артистов.

Читайте также