Apollo и HPS предоставят рекордный частный кредит на $5,5 млрд

Apollo и HPS предоставят рекордный частный кредит на $5,5 млрд

Компании вошли в число кредиторов, помогающих выкупить компанию в сфере технологий здравоохранения Cotiviti Inc

Apollo Global Management Inc. и HPS Investment Partners вошли в число кредиторов, которые предложили помощь в предоставлении кредита в размере $5,5 млрд для выкупа компании Cotiviti Inc., занимающейся технологиями здравоохранения, что станет крупнейшим финансированием выкупа когда-либо организованным частными кредитными фирмами.

Ожидается, что Blackstone Inc. вместе с несколькими другими кредиторами также примет участие в финансировании приобретения Carlyle Group Inc. половина которой в настоящее время принадлежит Veritas Capital. Сделка оценит Cotiviti почти в $15 млрд, включая рекордный частный кредит.

Это последний удар по крупнейшим инвестиционным банкам Уолл-Стрит, которые увидели снижение своей значимости в финансировании выкупа с использованием заемных средств, прибыльном, но рискованном бизнесе, который состоит в том, чтобы помогать частным инвестиционным компаниям финансировать приобретения за счет долга, который в конечном итоге продается сторонним инвесторам. Несколько банков предлагали такое синдицированное решение в качестве альтернативы частной кредитной сделке, хотя Carlyle и Veritas до сих пор предпочитали следовать пути частного финансирования.

Кредит для Cotiviti в размере $5,5 млрд превзойдет почти $5 млрд финансирования, которое группа частных кредитных кредиторов во главе с Blackstone организовала в прошлом году для поглощения Zendesk Inc., что является крупнейшей такой сделкой в истории.  

Читайте также