Инвестиционный консорциум близок к сделке с Syneos Health на сумму более $7 млрд

Инвестиционный консорциум близок к сделке с Syneos Health на сумму более $7 млрд

Консорциум Elliott Investment Management, Patient Square Capital и Veritas Capital близок к сделке M&A по покупке Syneos Health Inc, поставщика клинических исследований для разработчиков лекарств ...

Консорциум в составе Elliott Investment Management, Patient Square Capital и Veritas Capital близок к сделке по приобретению Syneos Health Inc, поставщика клинических исследований для разработчиков лекарств, более чем за $7 млрд, включая долг.

Консорциум имеет намерение заплатить за Syneos Health около 43 долларов наличными за акцию. Это составляет 14% прирост к стоимости Syneos от 24 февраля 2023, в последний торговый день перед анонсированием планов компании по продаже.

Компания Syneos, базирующаяся в Моррисвилле, Северная Каролина, помогает фармацевтическим компаниям проводить клинические испытания и продавать свои лекарства.

Syneos, была создана в 2017 году в результате приобретения INC Research Holdings Inc компании inVentiv Health Inc за $7,4 млрд, включая долг $3 млрд.

Syneos сообщила о невыполненных контрактах на сумму $6,8 млрд на конец 2022 года по сравнению с $7,5 млрд на конец 2021 года.

В данное время наблюдается волна консолидации контрактных исследовательских компаний, стремящихся снизить затраты, собрать больше данных клинических испытаний и завоевать клиентов. Напомним, что совсем недавно Thermo Fisher Scientific Inc приобрела PPD Inc за $17,4 млрд, а Icon Plc приобрела PRA Health Sciences Inc за $12 млрд.

Читайте также