Культовый универмаг Нью-Йорка Saks Fifth Avenue оценен в $3,6 млрд

Культовый универмаг Нью-Йорка Saks Fifth Avenue оценен в $3,6 млрд

Оценка магазина является частью роста рынка недвижимости на Пятой авеню

Владельцы Saks Fifth Avenue ведут переговоры о привлечении финансирования для поддержки денежной части предложения о покупке конкурента Neiman Marcus.

По словам одного из источников, в рамках предложенного финансирования флагманский магазин Saks на Пятой авеню, 611 на Манхэттене был оценен в $3,62 млрд. Это заметное увеличение по сравнению с оценкой в $1,6 млрд в 2019 году.

Saks и ее кредиторы провели оценку имущества, чтобы оно могло служить залогом для привлечения долга для финансирования будущей сделки,

Оценка культового универмага Нью-Йорка, чьи ежегодные праздничные витрины привлекают местных жителей и туристов, является свидетельством возросшего в последние месяцы спроса на элитную недвижимость в этом районе. Владельцы Gucci Kering SA и Prada SpA недавно приобрели недвижимость дальше по Пятой авеню, рядом с обновленным магазином Tiffany & Co. LVMH. Эти сделки стали ярким пятном для коммерческой недвижимости Нью-Йорка, которая после пандемии находилась в упадке.

Оценка также означает, что эта знаковая недвижимость теперь стоит больше, чем компания Hudson’s Bay заплатила за всю Saks Fifth Avenue, когда приобрела ее в 2013 году. В результате той сделки сеть роскошных универмагов оценена в $2,9 млрд.

Читайте также