Альтернативное мясо, быстрая доставка и обед по QR-коду: агрохолдинг МХП определил победителей MHP Innovation Lab

Альтернативное мясо, быстрая доставка и обед по QR-коду: агрохолдинг МХП определил победителей MHP Innovation Lab

В ходе проекта MHP Innovation Lab компанией МХП были определены авторы инновационных проектов, которые получат возможность сотрудничества с агрохолдингом

Агрохолдинг МХП провел финал проекта MHP Innovation Lab и определил авторов инновационных решений, которые получат возможность партнерства с компанией. К сотрудничеству компания пригласила 4 команды.

MHP Innovation Lab — это конкурс открытых инноваций, в котором МХП искал решения и предложения сотрудничества от бизнеса, стартапов, кулинаров, технологов и студентов. Проект проходил в партнерстве с платформой кейс-чемпионатов CASERS. 

Андрей Булах, заместитель председателя правления по организационной эффективности и управлению персоналом агрохолдинга МХП: "Я очень рад, что в такое непростое время мы провели MHP Innovation Lab. Это важно и хорошо для всего рынка, не только для МХП. Чем больше у нас будет креативных идей, тем более креативной будет наша экономика. А от этого выиграют все: бизнес и государство в целом."

Конкурс собрал заявки от 700+ участников, которые занимаются проектами в фудиндустрии. Инноваторы предложили 180 решений для сотрудничества с МХП, 15 проектов вышли в финал.

Николай Такзей, директор департамента инноваций агрохолдинга МХП: "МХП уверенно идет по пути трансформации в кулинарную, клиентоориентированную компанию. Мы стремимся построить целостную экосистему, в которой взаимовыгодно будет работать крупный бизнес, инновационные стартапы и молодые, амбициозные специалисты. Мы прилагаем все усилия, чтобы таланты развивались здесь, в Украине, и двигали ее вперед. Я благодарен участникам конкурса за смелость и инновационность. Мы планируем и дальше проводить подобные конкурсы и внедрять инновации в фудиндустрии."

По итогам онлайн-презентации команд 6 октября представители МХП определили наиболее актуальные проекты — Dots Platform, Relidium Biotech, ПЛАН Б и РОБОМАТЫ.

  • Dots Platform — IT-платформа для сферы food delivery. Позволяет запустить сервис доставки еды за 2 недели. Бизнес получает сайт и мобильное приложение для заказов, софт для кухни, курьеров и бекофиса.
  • Relidium Biotech. Проект предлагает производить альтернативное мясо из подсолнечного шрота. Подсолнечный протеин используется для производства вегетарианского мяса, крокетов и других продуктов и полуфабрикатов.
  • ПЛАН Б — сервис организации питания, обеспечивает клиентов готовой едой в офисе, ЖК или любом другом месте. Клиент открывает холодильник приложением, выбирает нужный продукт, сканирует QR-код и оплачивает его смартфоном.
  • РОБОМАТЫ. Проект предусматривает запуск сети автоматизированных автоматов быстрого питания — «Робоматов».

Дальше команды будут определять форматы и возможности сотрудничества с МХП. Некоторые из участников конкурса также получили предложения присоединиться к команде МХП для реализации своих проектов и будут приглашены к собеседованию.

Евгений Урсалов, исполнительный директор и сооснователь CASERS, партнера MHP Innovation Lab: "Мы получили 180 решений и это показатель того, что запрос на подобные проекты есть не только у компаний, но и у рынка. У молодых специалистов, стартаперов и бизнесменов есть интересные креативные идеи, но не всегда — возможности самостоятельно реализовать их. Мы, как команда соорганизаторов, искренне рады быть частью такого win-win проекта и будем наблюдать дальше за реализацией выбранных решений."

Во время MHP Innovation Lab специалисты МХП провели серию лекций о трендах и инновациях в фуд индустрии, которые доступны всем желающим на сайте: https://www.mhpinnovationlab.com/#schedule 

Про организаторов

МХП — вертикально-интегрированная компания, объединяющая более 40 предприятий в 16 регионах Украины. Агрохолдинг имеет зарубежные производственные активы в Нидерландах, на Балканах, а также дистрибьюторский офис в ОАЭ. МХП — крупнейший производитель мяса курицы в Европе. Холдинг входит в десятку крупнейших агроэкспортеров Украины по результатам 2018-2019 годов.

Проект MHP Innovation Lab создан агрохолдингом МХП совместно с CASERS — платформой, позволяющей представителям бизнеса проводить кейс-чемпионаты, онлайн-хакатоны и конкурсы открытых инноваций и привлекать к решению студентов, выпускников, отраслевых специалистов и всех желающих.

 

Читайте также