Amazon приобретает компанию DB Best украинцев – Дмитрия и Ирены Балиных

Amazon приобретает компанию DB Best украинцев – Дмитрия и Ирены Балиных

Компания Amazon Web Services (AWS), дочерняя компания корпорации Amazon, близка к покупке разработчика приложений, решений для управления данными и миграции баз данных
 

Об этом сообщает издание Liga.Tech, ссылаясь на двух собеседников, знакомых с переговорами между сторонами. По их данным, сделка находится на завершающем этапе, но еще не закрыта.

При этом в Amazon косвенно подтвердили намерения. Там отметили, что AWS работает с командой DB Best Technologies с 2015 года, помогая клиентам перейти с устаревших коммерческих баз данных на облачные альтернативы, а вместе с командой DB Best AWS сможет ускорить миграцию баз данных и обеспечить лучший опыт для клиентов по всему миру.

Основатели DB Best Дмитрий и Ирена Балины пока еще не прокомментировали сделку.

DB Best была основана в 2002 году в Кремниевой долине выходцем из Украины Дмитрием Балиным. Украинский офис появился в 2004-м.

В прошлом году Д. Балин рассказывал, что в компании работают около 500 человек, пять из восьми офисов и большая часть инженеров DB Best находятся в Украине: два – в Харькове и три – в Киеве. Кроме того, есть команды в США, Британии, Израиле и Польше.

По данным аналитической компании Dun & Bradstreet, выручка DB Best составляет $17 млн в год.

DB Best разрабатывает приложения, решения для управления данными и миграции баз данных между платформами – Oracle, SAP, Amazon, Microsoft.

В начале 2000-х компания DB Best создала фреймворк для миграции и в 2005-м продала его Microsoft. Он лег в основу Microsoft SQL Server Migration Assistant (SSMA).

В украинском реестре есть две компании "Ді Бі Бєст Тєхнолоджіс" (учредители Дмитрий и Ирен Балины, а также Вадим Петренко) и "Ді Бі Бєст Тєхнолоджіс Україна" (Вадим Петренко). Первая зарегистрирована в 2005 году, вторая – в 2016-м.

Читайте также