ArcelorMittal Кривой Рог реконструировал мелкосортный стан за $60 млн

ArcelorMittal Кривой Рог реконструировал мелкосортный стан за $60 млн

Криворожский горно-металлургический комбинат инвестировал в реконструкцию мелкосортного стана № 250-4, приступив во второй половине декабря к горячим испытаниям новой линии производства арматуры с ...

В компании отметили, что данный этап означает завершение масштабной модернизации стана, которую на протяжении этого года осуществляло предприятие совместно с итальянской компанией Danieli.

Благодаря реконструкции стана у АМКР появилась возможность выпускать арматуру №№ 8–24 в бунтах со шпулерной намоткой - новый вид продукции в сортаменте предприятия, который позволит открыть новый рынок. Использование арматуры в бунтах дает значительную экономию потребителям, поскольку при раскрое такого арматурного проката отходы практически исключены, поясняется в релизе.

Ввод в эксплуатацию и сертификация стана по выпуску новой продукции продолжатся в январе-феврале 2020 года. Производство арматуры в бунтах на продажу начнется в конце первого квартала 2020 года. 

Помимо установки линии шпулерной намотки, реконструкция мелкосортного стана №250-4 также включала строительство современной нагревательной печи мощностью до 200 тонн в час, установку дополнительных пяти черновых клетей и строительство новой линии упаковки арматуры в прутках. Новое оборудование стана позволит увеличить выпуск арматуры из литой заготовки. Новая нагревательная печь, в которой можно легко менять режим нагрева, даст возможность оптимизировать энергопотребление, что в свою очередь поможет снизить влияние на окружающую среду.

ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Читайте также