Азаров поблагодарил Ливию за инвестиции в Евро-2012

Азаров поблагодарил Ливию за инвестиции в Евро-2012

Украина приветствует ливийские инвестиции в подготовку страны к чемпионату Европы 2012 года по футболу. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью местной прессе во время ...

«Мы приветствуем участие ливийских инвесторов в многосторонних инвестиционных проектах в Украине, в частности, в строительстве гостиниц в рамках подготовки к проведению предстоящего чемпионата Европы по футболу в 2012 году», - отметил глава Правительства.

Отвечая на вопрос журналистов о привилегиях для ливийского инвестора, Глава Правительства подчеркнул проведении украинских реформ, предусматривающих упрощение старых процедур.

«За последние полгода нам удалось существенно повысить инвестиционную привлекательность Украины и значительно упростить процедуру поступления иностранных инвестиций в национальную экономику. Деятельность реорганизованных старых и недавно созданных новых государственных структур направлена на то, чтобы заинтересовать иностранных инвесторов, защитить их капиталовложения в украинскую экономику. В частности, было создано государственное предприятие «Государственная инвестиционная компания», реорганизовано Государственное агентство Украины по инвестициям и развитию, одобрена Концепция Государственной целевой экономической программы развития инвестиционной деятельности на 2011-2015 годы, создана База данных стратегически важных для государства и привлекательных для инвесторов инновационных и инфраструктурных проектов», - отметил Премьер-министр.

Николай Азаров также отметил, что Указом Президента Украины предоставлены налоговые льготы инвесторам, участвующим в реализации инфраструктурных проектов в Украине с целью подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Источник: Чис пик

Читайте также