Adani Group инвестирует $100 млрд в течение 10 лет в зеленый переход

Adani Group инвестирует $100 млрд в течение 10 лет в зеленый переход

Компании группы активно электрифицируют операции и внедряют биотопливо для сокращения выбросов

Adani Group инвестирует $100 млрд в переход к экологически чистой энергетике в течение следующего десятилетия в своих портах, энергетических и цементных предприятиях, поскольку она стремится стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году.

Пять компаний группы, возглавляемой миллиардером Гаутамом Адани, активно ищут возобновляемые источники энергии, электрифицируют операции и внедряют биотопливо для сокращения выбросов, говорится в заявлении компании во вторник. Группа также планирует увеличить использование зеленого водорода по мере перехода к декарбонизации операций.

Инвестиции позволят компаниям конгломерата — Adani Ports & Special Economic Zone, ACC, Ambuja Cements, Adani Green Energy и Adani Energy Solutions — достичь цели Индии по чистым нулевым выбросам углекислого газа. Дорожная карта к переходу к нулевым показателям потребует решений «последней мили» по использованию экологически чистого водорода, заявили в Adani Group. В рамках перехода предприятия группы приступили к пилотным проектам, таким как разработка электрического грузовика на водородных топливных элементах.

Читайте также