Азаров предложил австрийцам коммуникационные проекты

Азаров предложил австрийцам коммуникационные проекты

Премьер-министр Украины Николай Азаров на 7-м заседании Венского экономического форума призвал европейские страны принимать участие в общих с Украиной коммуникационных проектах. Об этом сообщает ...

"Давайте вместе построим автомобильную дорогую "Чоп-Львов", - заявил глава правительства Украины, обращаясь к Федеральному канцлеру Республики Австрия Вермеру Файманну.

"Мы готовы на 50% финансировать этот проект, и из Вены во Львов будем иметь хорошую дорогую", - эти слова Главы украинского Правительства члены форума встретили бурными аплодисментами.

Как заявил перед этим в своем выступлении глава правления "Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг", член правления Венского экономического форума Герберт Степич, "за последние восемь месяцев мы имели возможность убедиться в перспективности и интенсивности рыночных преобразований, которые происходят в Украине".

В свою очередь Н.Азаров также отметил, что Украина, которая владела крупнейшим на Дунае пароходством, поддерживает инициативу Дунайских стран относительно оптимизации использования этой транспортной артерии. "Мы поддерживаем также идею реконструкции ширококолейной железной дороги, - подчеркнул Н.Азаров. - Это вообще-то направление на Москву, но проходит оно через Украину; и это также хорошая транспортная коммуникация Австрия-Украина"

 

Читайте также