Инвесткомпания KKCG приобрела международную IT-компанию Avenga с украинскими офисами

Инвесткомпания KKCG приобрела международную IT-компанию Avenga с украинскими офисами

Сумма сделки, которая позволит KKCG укрепить свое присутствие на рынках Европы и Северной Америки, не разглашается

Михал Томанек, директор по инвестициям KKCG отметил, что приобретение Avenga как актива, дополняющего уже имеющуюся портфельную компанию Qinshift, позволит инвесткомпании эффективно удвоить присутствие в сфере разработки программного обеспечения на заказ, одновременно привлекая ІТ-таланты в Польше, Украине и Аргентине.

Avenga была создана в 2019 году в результате многочисленных поглощений. В 2017 году 10-летнего польского аутсорсера IT Kontrakt выкупили польский фонд Cornerstone Partners и американский Oaktree Capital Management. Инвестиции под их управлением сейчас поддерживают деятельность Avenga. Через два года к IT Kontrakt присоединили украинскую ІТ-компанию Core Value, польскую Solidbrain и немецкую Sevenva.

Avenga специализируется на сложных ІТ-проектах и цифровой трансформации корпоративного сегмента. Среди клиентов – ABB, Allianz, GSK, Santander и Volvo.

Общий штат компании составляет более 3800 человек. В украинских офисах работают 1254 специалиста, согласно данным DOU по состоянию на июль 2023 года.

Читайте также